Lehrerteam

Klassenlehrpersonen

Andreas Schönenberger
Klassenlehrperson 1A
andreas.schoenenberger@kirchberg-schulen.ch

René Gutzwiller
Klassenlehrperson 1B
rene.gutzwiller@kirchberg-schulen.ch

Bettina Rohner
Klassenlehrperson 1C
bettina.rohner@kirchberg-schulen.ch

Mario Schwager
Klassenlehrperson 2A
mario.schwager@kirchberg-schulen.ch

Trudi Schönenberger-Hofmann
Klassenlehrperson 2B
trudi.schoenenberger@kirchberg-schulen.ch

Elisabeth Doving
Klassenlehrperson 2C
elisabeth.doving@kirchberg-schulen.ch

Nadia Hodel
Klassenlehrperson 3A
nadia.hodel@kirchberg-schulen.ch

Michael Burtscher
Klassenlehrperson 3B
michael.burtscher@kirchberg-schulen.ch

Fachlehrpersonen

Maria Fritschi
Fachlehrperson für Sport und WAH
maria.fritschi@kirchberg-schulen.ch

Sabina Mathys
Fachlehrperson für textiles Gestalten und WAH
sabina.mathys@kirchberg-schulen.ch

Sibylle Buschor Walser
Fachlehrperson für Sprachen und RZG
sibylle.buschor@kirchberg-schulen.ch

Gabriela Strassmann
Fachlehrperson für textiles Gestalten und BG
gabriela.strassmann@kirchberg-schulen.ch

Cornelia Kek
Fachlehrperson für Musik und ERG Schule
cornelia.kek@kirchberg-schulen.ch

Roman Brühwiler
Fachlehrperson für Sport und technisches Gestalten
roman.bruehwiler@kirchberg-schulen.ch

Julia Niggli
Fachlehrperson für Sprachen und RZG
julia.niggli@kirchberg-schulen.ch

Förderlehrpersonen
Schulsozialarbeit

Laura Riedener
Schulsozialarbeiterin
laura.riedener@kirchberg-schulen.ch
079 282 92 48