Lehrerteam

Klassenlehrpersonen

Nadia Hodel
Klassenlehrperson 1A
nadia.hodel@kirchberg-schulen.ch

Michael Burtscher
Klassenlehrperson 1B
michael.burtscher@kirchberg-schulen.ch

Andreas Schönenberger
Klassenlehrperson 2A
andreas.schoenenberger@kirchberg-schulen.ch

René Gutzwiller
Klassenlehrperson 2B
rene.gutzwiller@kirchberg-schulen.ch

Bettina Rohner
Klassenlehrperson 2C
bettina.rohner@kirchberg-schulen.ch

Mario Schwager
Klassenlehrperson 3A
mario.schwager@kirchberg-schulen.ch

Trudi Schönenberger-Hofmann
Klassenlehrperson 3B
trudi.schoenenberger@kirchberg-schulen.ch

Elisabeth Doving
Klassenlehrperson 3C
elisabeth.doving@kirchberg-schulen.ch

Fachlehrpersonen

Maria Fritschi
Fachlehrperson für Sport und WAH
maria.fritschi@kirchberg-schulen.ch

Sabina Mathys
Fachlehrperson für Handarbeit und WAH
sabina.mathys@kirchberg-schulen.ch

Sibylle Buschor Walser
Fachlehrperson für Deutsch und RZG
sibylle.buschor@kirchberg-schulen.ch

Gabriela Strassmann
Fachlehrperson für Handarbeit und BG
gabriela.strassmann@kirchberg-schulen.ch

Cornelia Kek
Fachlehrperson für Musik und ERG Schule
cornelia.kek@kirchberg-schulen.ch

Roman Brühwiler
Fachlehrperson für Sport und Werken
roman.bruehwiler@kirchberg-schulen.ch

Michael Ammann
Fachlehrperson für Sprachen und RZG
michael.ammann@kirchberg-schulen.ch

Förderlehrpersonen
Schulsozialarbeit

Laura Kugler
Schulsozialarbeiterin
laura.kugler@kirchberg-schulen.ch